Корпорация SELA выбрала Logistics Vision Suite для автоматизации своего склада

31.03.2008

Компания ant Technologies, лидер рынка ИТ-решений для логистики, начинает реализацию проекта по внедрению автоматизированной системы управления складом Logistics Vision Suite в корпорации SELA, являющейся одним из ведущих производителей одежды и обладающей одноименной торговой сетью по всей России.

Сегодня SELA является международной вертикально интегрированной корпорацией по производству и продаже одежды в стиле casual в среднем ценовом сегменте. Компания первой реализовала на российском рынке собственную концепцию фирменной розничной торговли, основанную на четком описании всех бизнес-процессов и стандартов. Сеть SELA - это система унифицированных торговых предприятий, развивающаяся по системе франчайзинга. Сегодня сеть SELA насчитывает более 500 фирменных магазинов, открытых в 14 странах.

Новое складское помещение корпорации SELA располагается в техно-логистическом комплексе «Томилино» в Люберецком районе Московской области. Ежегодно в коллекциях SELA представлено порядка 1800 моделей, на данном складе хранится весь ассортимент товаров торговой марки (мужская, подростковая и детская одежда, обувь и аксессуары). В специальной зоне весь товар проходит предпродажную подготовку, в том числе маркировку этикетками. На складе осуществляется сортировка и комплектация товара, его распределение во все магазины фирменной сети SELA на территории России.

В настоящий момент работа склада ведется с использованием бумажной технологии, что приводит к ряду логистических проблем: рекламации по хранению, длительность приемки и отгрузки, пересортица и других. Развитие торговой сети вместе с возникновением вышеперечисленных проблем привело к необходимости более эффективного управления логистикой, оптимизации складской деятельности и системы планирования поставок, что побудило руководство компании автоматизировать склад при помощи профессиональной WMS-системы.

В качестве комплексного решения по управлению складскими бизнес-процессами SELA решила использовать WMS-систему международного класса Logistics Vision Suite, которую эксклюзивно представляет на российском рынке компания ant Technologies. По словам Натальи Борисовны Чиненовой, директора московского представительства корпорации SELA: «Наша компания выбрала систему Logistics Vision Suite за ее открытость и адаптивность, отсутствие ограничений в количестве атрибутов товара при его размещении и хранении на складе, а также положительные отзывы клиентов ant Technologies. Важную роль сыграли глубокая экспертиза и опыт внедрения Logistic Vision Suite в ряде зарубежных компаний fashion-рынка».

В ходе проекта специалисты ant Technologies произведут настройку основной системы управления складом Warehouse Vision семейства Logistics Vision Suite с учетом специфики складских бизнес-операций SELA. В системе планируется реализовать алгоритмы проведения складских операций на основе специфических для одежды параметров: учет характеристик товара по цветам и размерам, работа с коллекциями, сезонные колебания отгрузки товара. В частности, система будет учитывать сезонность спроса на различные коллекции одежды, что позволит более эффективно использовать складские площади.

Помимо автоматизации базовых складских операций (приемка и идентификация товара, размещение, хранение, инвентаризация, отбор, упаковка, отгрузка) специалистами ant Technologies будет разработан интерфейс WMS с используемой заказчиком корпоративной ERP-системой. Интеграция Logistic Vision Suite с 1С позволит осуществлять процесс обмен данными и расширить учетную функцию системы до управленческой.

В рамках проекта специалисты ant Technologies также проведут обучение персонала заказчика по работе с новой системой на базе собственного Учебно-консультационного центра, обеспечат техническую поддержку внедренной системы.

О корпорации SELA:

Корпорация SELA - по производству и продаже товаров одежды один из крупнейших fashion-ритейлеров России. Статус интернационального брэнда обеспечивают торговые офисы SELA в России, Украине, Эстонии, Казахстане, Китае и торговая сеть, открытая в 14 странах и насчитывающая более 500 одноименных фирменных магазинов. Производство коллекций SELA находится в Китае, дизайн офис, а также производство косметики расположено в Израиле. Магазины компании располагаются на главных торговых улицах и в крупнейших торговых центрах 295 городов. SELA ориентирована на массового потребителя и позиционируется в среднем ценовом сегменте. Концепция фирменного розничного предприятия предполагает представление полного ассортимента марки SELA. Наряду с одеждой в стиле casual, которая уже пятнадцать лет является визитной карточкой компании, теперь в SELA представлена одежда для офиса, обувь, аксессуары, а также одноименная фирменная косметика для женщин, мужчин и детей. Эти новшества демонстрируют идею коллекционности марки, позволяющей покупателю приобрести  все самое необходимое в одном месте.


Полезная информация

WMS Logistics Vision Suite – комплексная система, является одной из лучших специализированных программ, разработанной для управления работой склада

WMS Logistics Vision Suite

Управляй складом правильно Узнать подробнее

История успеха

Склад "Метро Груп Логистикс" работает под управлением WMS Logistics Vision Suite & Vocollect Voice

Новости

27.04.2024 2-е место в рейтинге «ЛИДЕРЫ ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ ДЛЯ ПРОМЫШЛЕННОСТИ – 2024». Управление логистикой (закупки, SCE, SCM, WMS, TMS)

Портал «Управление производством» опубликовал итоги рейтинга «ЛИДЕРЫ ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ ДЛЯ ПРОМЫШЛЕННОСТИ – 2024». «АНТ Технолоджис»...

05.04.2024 Подтверждайте доставку заказа с модулем PROOF OF DELIVERY

Компания «АНТ Технолоджис» представляет модуль PROOF OF DELIVERY – ПОДТВЕРЖДЕНИЕ ДОСТАВКИ, который позволяет автоматизировать процесс переда...

19.03.2024 Вебинар: "Практика применения графического интерфейса ТСД в WMS LVS. Расширенные возможности: подтверждение доставки"

Приглашаем 18 апреля в 11 часов (МСК) на бесплатный вебинар: "Практика применения графического интерфейса ТСД в WMS-системе Logistics Vision...

Все новости

Новости партнеров

02.09.2022 Mantis получает наивысшую награду «Компания Года» на церемонии Supply Chain Awards 2022

Компания Mantis получила награды и призы на церемонии награждения Supply Chain Awards 2022

18.05.2022 Фармацевтический дистрибьютор GAIA повышает производительность электронной коммерции с Logistics Vision Suite

Дистрибьюторское подразделение (PDC Drug Store LLC) по продаже фармацевтических товаров компании GAIA Healthcare из Дубая, ОАЭ оптимизировало процессы электронной коммерции и дистрибуции с Logistics...

22.03.2022 Omonia Trans, 3-PL фулфилмент оператор из Греции повышает качество выполнения заказов с WMS Logistics Vision Suite

Один из старейших 3PL-операторов Греции - Omonia Trans, специализирующийся на продукции fashion-индустрии, для повышения качества обслуживания внедряет WMS Logistics Vision Suite. 

Все новости партнеров

Ваш консультант:

Андрей Хвостиков
+7 (495) 785-72-28

Ваш консультант:
Скачать буклет

Наши клиенты

Награды и достижения