“МГЛ МЕТРО ГРУП ЛОГИСТИКС” внедряет WMS-систему Logistics Vision Suite

13.04.2015
Внедрение WMS на распределительном центре Metro Group

Компания ant Technologies и “МГЛ МЕТРО ГРУП ЛОГИСТИКС” объявляют о запуске WMS Logistics Vision Suite на распределительном центре в Ногинске.

“МГЛ МЕТРО ГРУП ЛОГИСТИКС” - провайдер логистических услуг для всех торговых подразделений МЕТРО Груп (торговые центры МЕТРО Кэш энд Керри, магазины электроники Медиа Маркт), решает задачи управления складами и платформами, транспортировки грузов, оказывает поставщикам качественный сервис по оптимальным ценам. Основной ассортимент состоит из различных категорий продукции, куда входят непродовольственные товары, молочная продукция, продукты глубокой заморозки, фрукты и овощи. Компания занимается также прямым импортом товаров, которые поступают на центральный импортный склад.

Приоритетной логистической задачей ритейлера является оптимальное управление товарными, информационными и денежными потоками с целью обеспечения своевременной доставки в нужное место с минимальными издержками. Компания добивается поставленной задачи путем организации эффективной цепочки поставок. С целью оптимизации системы поставок и роста объемов продаж применяются разные схемы поставок для различных типов продукции в распределительные центры МЕТРО.

На данном этапе завершен процесс внедрения WMS системы управления складом Logistics Vision Suite на платформах, работающих по технологии BBxD, предусматривающая планирование распределения ожидаемого входящего потока и управление размещением товарного запаса в случае дефицита, сортировку принимаемого товарного запаса сразу по маршрутам отгрузки, минуя функцию хранения.

На этом этапе складирования поставщик получает один консолидированный заказ от всех ТЦ МЕТРО и самостоятельно поставляет заказ в распределительный центр, где происходит распределение полученных товаров согласно заказу каждого торгового центра и последующая отправка. Данный участок характеризуется высокой интенсивностью логистических процессов, так, среднее количество обрабатываемых коробов в день может составлять более 150 000 штук. 

Процесс отбора организован по системе pick-by-line (распределение принимаемого товара без постановки на хранение), что позволяет поддерживать высокую оборачиваемость товарных запасов. Отбор товара реализован с возможностью выполнения операций с помощью бумажной или ТСД-технологий. В процессе внедрения Logistics Vision Suite на объектах МЕТРО была произведена настройка интерфейса обмена между WMS системой LVS и ERP, реализована пакетная печать документации.

Преимущества внедрения системы управления складом WMS Logistics Vision Suite

Применение схемы BBxD показало преимущество и выгоду, демонстрируя высокие показатели роста объемов продаж, увеличения частоты поставок, улучшения обслуживания клиентов. Высокоэффективная WMS-система управления складом Logistics Vision Suite, настроенная для управления процессами, соответствующими требованиям к хранению и обработки товара в МЕТРО Груп, нацелена на снижение логистических издержек в цепочке поставок и оптимизацию системы поставок в магазины и торговые центры, поддерживает стратегию развития международного ритейлера. 

В рамках проекта продолжаются работы по разработке и внедрению модуля управления двором (YARD) и внедрение голосовой технологии для ряда платформ.

“МГЛ МЕТРО ГРУП ЛОГИСТИКС” - провайдер логистических услуг для торговых подразделений МЕТРО Груп (торговые центры Метро Кэш энд Керри, магазины электроники Медиа Маркт). Основной вид деятельности: складские и транспортные услуги.  Комплекс МГЛ размещается на складах ЛЦ общей площадью 75 000м2 и включает склады кросс-дока и склады хранения для ассортиментов продовольственных и непродовольственных товаров, продуктов глубокой заморозки, фруктов и овощей, рыбы, алкогольной продукции. 

ant Technologies – российский разработчик технологий, программных средств и поставщик специализированного оборудования для построения эффективного управления складскими ресурсами. www.ant-tech.ru


Если у Вас остались вопросы, позвоните или напишите нам

WMS Logistics Vision Suite

Управляй складом правильно Узнать подробнее

История успеха

Склад "Метро Груп Логистикс" работает под управлением WMS Logistics Vision Suite & Vocollect Voice

Новости

05.04.2024 Подтверждайте доставку заказа с модулем PROOF OF DELIVERY

Компания «АНТ Технолоджис» представляет модуль PROOF OF DELIVERY – ПОДТВЕРЖДЕНИЕ ДОСТАВКИ, который позволяет автоматизировать процесс переда...

19.03.2024 Вебинар: "Практика применения графического интерфейса ТСД в WMS LVS. Расширенные возможности: подтверждение доставки"

Приглашаем 18 апреля в 11 часов (МСК) на бесплатный вебинар: "Практика применения графического интерфейса ТСД в WMS-системе Logistics Vision...

04.03.2024 Международная выставка TRANSRUSSIA 19 - 21 марта 2024

Приглашаем на наш стенд в павильоне 3, зал 13, стенд № A8057 на 3-й Специальной экспозиции складской техники, систем хранения, погрузочно-ра...

Все новости

Новости партнеров

02.09.2022 Mantis получает наивысшую награду «Компания Года» на церемонии Supply Chain Awards 2022

Компания Mantis получила награды и призы на церемонии награждения Supply Chain Awards 2022

18.05.2022 Фармацевтический дистрибьютор GAIA повышает производительность электронной коммерции с Logistics Vision Suite

Дистрибьюторское подразделение (PDC Drug Store LLC) по продаже фармацевтических товаров компании GAIA Healthcare из Дубая, ОАЭ оптимизировало процессы электронной коммерции и дистрибуции с Logistics...

22.03.2022 Omonia Trans, 3-PL фулфилмент оператор из Греции повышает качество выполнения заказов с WMS Logistics Vision Suite

Один из старейших 3PL-операторов Греции - Omonia Trans, специализирующийся на продукции fashion-индустрии, для повышения качества обслуживания внедряет WMS Logistics Vision Suite. 

Все новости партнеров

Ваш консультант:

Андрей Хвостиков
+7 (495) 785-72-28

Ваш консультант:
Скачать буклет

Наши клиенты

Награды и достижения